Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

21 марта 2019 года Наркополицейские изъяли у элистинца марихуану

Сотрудниками полиции в рамках оперативно-профилактической операции "Сообщи, где торгуют смертью" проводятся мероприятия, направленные на выявление фактов незаконного оборота наркотических средств.

20 марта в 21 час 00 минут полицейские на 286 километре автодороги «Георгиевский –Буденновский-Улан-Холл» за административное правонарушение остановили автомобиль "Ваз-2114" под управлением нигде не работающего 39-летнего жителя Кетченеровского района. В салоне автомобиля находился пассажир- 28-летний элистинец.

В ходе проведения досмотра транспортного средства пассажир автомобиля скинул на землю полимерный сверток, в котором было обнаружено растительное вещество зеленого цвета.

Со слов задержанного, данным веществом является наркотическое средство "марихуана", которое он изготовил из кустов дикорастущей конопли, собранной в степи для личного употребления. Ранее в поле зрения полицейских мужчина не попадал.

Изъятый наркотик направлен на исследование в экспертно-криминалистический центр регионального МВД. По факту незаконного оборота наркотических средств проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 11:28 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости