Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 марта 2019 года Полицейские Богдановича принимали гостей - воспитанников дошкольного образовательного учреждения №11

В рамках патриотического воспитания воспитанники средней группы детского сада №11 вместе со своими воспитателями побывали в гостях у сотрудников отдела МВД России по Богдановичскому району.

Организатор встречи специалист по воспитательной работе группы по работе с личным составом капитан внутренней службы Светлана Герасимова встретила гостей и проводила их в зал оперативных совещаний.

Сотрудники полиции рассказали маленьким слушателям о назначении органов внутренних дел, задачах и деятельности сотрудников основных подразделений, напомнили детишкам правила безопасного поведения, которые необходимо соблюдать дома и на улице.

Начальник дежурной части подполковник полиции Юрий Комаров продемонстрировал малышам оружие и средства защиты, стоящие на вооружении правоохранительных органов.

Нескрываемый восторг у детей вызвало выступление руководителя экспертно - криминалистического отделения майора полиции Алексея Пиксаева. Алексей Валерьевич поведал детишкам о своей служебной деятельности, ознакомил с содержимым своего «секретного чемоданчика», поиграл с малышами в детективов - знаменитого сыщика Шерлока Холмса.

Заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних майор полиции Ольга Кононова в игровой форме, посредством персонажей из русских – народных сказок рассказала малышам об их правах и обязанностях. Совместно с детьми, на примерах сказочных героев рассмотрели проблемные ситуации и находили ответы на важные жизненные вопросы.

В ходе встречи детишки вступали в диалог с сотрудниками полиции, делились своими историями, задавали вопросы и получали полные и доступные ответы.

В заключение мероприятия детишкам было разрешено примерить бронежилеты и каски, подержать в руках оружие и сфотографироваться на память с сотрудниками полиции.

Гости от души поблагодарили стражей порядка за гостеприимство, интересную беседу, полезную информацию и массу положительных эмоций. А также выразили желание чаще встречаться, потому что такие встречи полезны для малышей. Они способствуют повышению уровня знаний у детей в области безопасности, способствуют формированию законопослушного поведения, формируют чувство патриотизма, уважения к людям в погонах, стоящим на страже Закона и законности.

ОМВД России по Богдановичскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 13:37 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости