Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

21 марта 2019 года Сотрудники полиции продолжают цикл детских профилактических мероприятий по соблюдению ПДД

Сотрудники отдела ГИБДД городского отдела полиции провели урок ПДД для детей подшефной школы-интерната им. И.Е. Егорова. Встреча состоялась в Центре детского творчества с учащимися первого класса школы-интерната и прошла в специально оборудованном кабинете по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, открытого в Центре детского творчества в прошлом году.

Как отметил начальник ОГИБДД ОМВД России по г. Новокуйбышевску майор полиции Ильдар Бахитов, необходимо регулярно повторять с ребятами Правила дорожного движения, соблюдение которых сохранит жизнь и здоровье каждого ребенка. «Дисциплина, осторожность и соблюдение ПДД водителями и пешеходами – основа безопасного поведения на улице», - обратился майор полиции к присутствующим.

Ильдар Равильевич сначала побеседовал с ребятами о соблюдении ПДД. Дети поделились с главным госавтоинспектором города тем, как они применяют знания правил для того, чтобы уверенно перейти проезжую часть, ездить безопасно на велосипеде.

Затем началась основная часть мероприятия, построенная в виде соревнования: школьники разделились на команды, придумали названия для каждой команды: «Пассажиры», «Светофор», «Полиция» и «Фликеры». Мальчишки и девчонки отвечали на вопросы-загадки о Правилах дорожного движения, угадывали значения дорожных знаков на информационных стендах, вспоминали номера телефонов экстренных служб. Команда, которая отвечала быстрее и правильнее, получала жетон. Первоклассники показали отличные знания ПДД. В результате начальник Госавтоинспекции города похвалил всех участников, пожелал всем отличной учебы и подарил каждому вкусные призы и световозвращающие «смайлики».

Время урока пролетело так незаметно, что ребята не хотели расходиться. Завершилась встреча совместной фотографией на память.

Ольга Юрьева, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 12:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости