Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

21 марта 2019 года В Крыму проведена акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

В рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!» сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Симферополю совместно руководством аппарата антинаркотической комиссии в Республике Крым вышли на улицы города.

Главная цель мероприятия — привлечение внимания общественности к проблеме незаконного оборота наркотиков и вопросам профилактики их немедицинского потребления.

Полицейские совместно с работниками Совета Министров Республики Крым в центре города раздавали симферопольцам информационные листовки со сведениями об акции «Сообщи, где торгуют смертью», с указанием телефонов, по которым можно сообщить о фактах изготовления, хранения и распространения наркотиков, либо любую другую имеющуюся информацию о противоправных действиях.

Руководитель аппарата антинаркотической комиссии в Республике Крым Ольга Мазуренко призывала горожан активнее содействовать органам внутренних дел, сообщать об известных им случаях употребления и распространения наркотических средств и психоактивных веществ.

Ольга Николаевна отметила: «Сегодня очень важно участие всех жителей республики в пресечении незаконного оборота наркотиков и особенно недопущении распространения наркотиков в молодежной среде».

В свою очередь наркополицейские напомнили горожанам о необходимости вести здоровый образ жизни. Рассказали об административной и уголовной ответственности за хранение, употребление, сбыт наркотических или психотропных веществ.

Жители города с пониманием отнеслись к полученной информации и пообещали сообщать обо всех противоправных фактах в полицию.

Мероприятие проводится ежегодно и свидетельствует о повышении активности граждан в сфере противодействия распространению наркомании на территории города Симферополя и всей республики Крым.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 11:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости