Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

21 марта 2019 года В Твери полицейскими раскрыта кража из магазина

В дежурную часть Управления МВД России по городу Твери позвонил сотрудник одного из магазинов, расположенного в Пролетарском районе областного центра. Мужчина рассказал стражам правопорядка, что из торгового зала пропали товарно-материальные ценности.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра места происшествия, эксперт-криминалист обнаружил следы обуви возле входа на склад, и произвел сбор необходимой следовой информации. Сотрудники полиции установили, что злоумышленник проник в магазин, путем взлома двери подсобного помещения.

Полицейские провели необходимые оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых, в течение суток, был установлен и задержан подозреваемый в краже. Им оказался ранее судимый, неработающий 21-летний житель Твери. Злоумышленник доставлен в отдел полиции. Во время беседы с полицейскими мужчина признался в содеянном и рассказал, что ночью, сломав замок, проник в магазин через складское помещение.

Анализ собранной экспертом-криминалистом на месте происшествия следовой информации, также подтвердил причастность подозреваемого к преступлению.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного пунктом «б» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража», совершенная с проникновением в помещение». Ведется следствие. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 11:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости