Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

21 марта 2019 года В Смоленском районе сотрудники ГИБДД проводят рабочие встречи с отрядами ЮИД

В Смоленском районе на базе МБОУ Катынская СШ сотрудники Госавтоинспекции встретились с отрядом юных инспекторов. В ходе просветительского мероприятия сотрудники полиции рассказали ребятам о своей службе в органах внутренних дел, о целях и задачах подразделения Госавтоинспекции, говорили об истории создания отрядов ЮИД и их предназначении, как главных помощниках полицейских в проведении пропагандистских мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и снижению тяжести его последствий.

Сотрудники призвали учащихся к соблюдению ПДД и к проведению активной пропагандисткой работе применяя различные формы работы: организуя беседы «Безопасность на дорогах», конкурсы, викторины, выступления агитбригад, театрализованные представления, осуществляя помощь в оформлении информационно-профилактических уголков, оформляя памятки по выполнению ПДД и применению первой медицинской помощи.

Отряды ЮИД – одно из самых массовых детских движений в стране. Юные инспекторы движения изучают правила безопасного поведения на дорогах, ведут пропагандистскую работу среди сверстников, помогают сотрудникам Госавтоинспекции в проведении различных социально значимых акций и компаний.

По информации ОГИБДД ОМВД России по Смоленскому району

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости