Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

21 марта 2019 года В Кызыле сотрудники полиции установили подозреваемую в совершении кражи денежных средств

20 марта около 10 часов в полицию г. Кызыла с заявлением о краже обратилась 54-летняя жительница п. Спутник. Она сообщила, что неизвестный тайно похитил принадлежащие ей денежные средства в сумме 20 тысяч рублей.

Заявительница пояснила, что во время операции по обналичиванию денежных средств через банкомат, в купюроприемнике дененежных средств не оказалось. Женщина решив, что произошел технический сбой в работе банкомата, забрала карту и ушла.

Однако потерпевшей пришло уведомление о снятии денежных средств со счета. Возвратившись к банкомату обратно, женщина не обнаружила денежные средства.

Для проверки и сбора информации на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники провели осмотр помещения торгового дома, где находится банкомат, изъяли запись с камер видеонаблюдения, опросили персонал и очевидцев произошедшего.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

В ходе рейдовых мероприятий сотрудниками полиции установлена и доставлена в полицию подозреваемая в совершении данного хищения. Ею оказалась 31-летняя кызылчанка.

Установлено, что подозреваемая стояла в очереди за потерпевшей. Когда женщина отошла, она обнаружила в купюроприемнике деньги. Положив чужие денежные средства в свой карман, подозреваемая покинула помещение.

При проведении допроса женщина не стала отрицать свою причастность к совершению данного преступления. Она пояснила, что похищенные денежные средства внесла на свой банковский счет. В ходе следственных действий изъята банковская карта подозреваемой.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

В случае доказательства вины в суде, женщине может быть назначено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 14:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости