Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

21 марта 2019 года Полицейские Ставрополья и общественники провели круглый стол по правовой грамотности

На Ставрополье сотрудники по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Курскому району совместно с общественным советом провели в одном из образовательных учреждений круглый стол «Знание закона – требование жизни».

В мероприятии приняли участие социальный педагог, психолог и учащиеся старших классов школы.

Круглый стол проходил с элементами игры. Ребята, разделившись на команды, получали правовые задания и стремились как можно быстрее, лучше и качественнее ответить на вопросы.

На протяжении всего состязания школьники разгадывали юридические задачи, с которыми любой может столкнуться в повседневной жизни. Игрокам предлагалось по заданию инсценировать преступление или правонарушение, а соперники давали определение происходящему.

В ходе круглого стола начальник подразделения по делам несовершеннолетних рассказал о нормах поведения в общественных местах, напомнил ребятам об административной и уголовной ответственности, предусмотренной законом для несовершеннолетних, продемонстрировал тематические видеоролики.

В завершение встречи полицейские и общественники пожелали старшеклассникам стремиться к знаниям и спорту, совершать только хорошие поступки.

Организаторы мероприятия отметили, что подобные игровые форматы помогают школьникам лучше усвоить необходимую информацию, которая пригодится им в будущем, а также формируют навыки правового поведения и грамотности.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 16:15 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости