Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

21 марта 2019 года В Тольятти сотрудники полиции и общественники присоединились к региональной акции «Школа безопасности для пенсионеров»

В библиотеке Центрального района города Тольятти прошло профилактическое мероприятие, направленное на повышение уровня безопасности лиц пожилого возраста в повседневной жизни, «Школа безопасности для пенсионеров».

Заместитель начальника отделения уголовного розыска УМВД России по городу Тольятти Александр Воротников рассказал всем участникам акции о способах борьбы полицейских с мошенничествами. «Преступления с использованием средств сотовой связи - едва ли не самый популярный способ в современной жизни. Потерпевшими, как правило, становятся пенсионеры, а размер причиненного ущерба почти всегда превышает сумму в пять тысяч рублей», - отметил он.

Сотрудники полиции совместно с общественным советом и ветеранской организацией при У МВД России по г. Тольятти еще раз напомнили пожилым людям о мерах личной безопасности, а также раздали информационные листовки, в которых доступно перечислены основные рекомендации как не стать жертвой мошенников.

Аналогичное мероприятие провели тольяттинские госавтоинспекторы. В целях предупреждения совершения противоправных действий в отношении пожилых людей и дорожно-транспортных происшествий с их участием стражи порядка провели встречу в «Комплексном центре социального обслуживания населения «Центрального округа» в Комсомольском районе г. Тольятти».

Госавтоинспекторы обратили внимание собравшихся на основные причины ДТП, которые происходят с участием людей пенсионного возраста. Особое внимание полицейские уделили необходимости соблюдения ПДД при переходе проезжей части, а также необходимости использования световозвращателей в темное время суток.

Всем присутствующим пенсионерам инспекторы ГИБДД вручили световозвращающие брелоки и специально подготовленные памятки с информацией по профилактике мошеннических действий в отношении людей пожилого возраста.

Кроме того, сотрудники ГИБДД г. Тольятти рассказали присутствующим о возможностях официального портала госуслуг, который позволяет сэкономить не только время, но и деньги. Всем пенсионерам вручены листовки с инфографикой, где наглядно указаны суммы госпошлин с 30% скидкой при условии заказа услуг и оплаты их электронным способом.

Елена Клышейко, ст. инспектор ОИОС

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 13:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости