Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

22 марта 2019 года В Ивановской области оперативники УЭБиПК УМВД региона выявили группу лиц, занимавшуюся незаконной банковской деятельностью

Сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Ивановской области в результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий выявлена группа лиц, осуществляющая на территории Ивановской области незаконную банковскую деятельность.

Для осуществления преступной деятельности использовались реквизиты ряда подконтрольных юридических лиц с признаками фиктивности. На их расчетные счета переводились денежные средства клиентов для последующего обналичивания. В результате противоправной деятельности участники группы извлекли незаконный доход на сумму более 5 425 000 рублей.

На основании собранной доказательной базы следственной частью следственного управления УМВД России по Ивановской области возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 172 УК РФ («Незаконная банковская деятельность»). Санкция по данной ст. предусматривает лишение свободы на срок до четырех лет.

Сотрудниками полиции проведены обыски в жилых и офисных помещениях, расположенных на территории Ивановской области. Изъяты печати юридических лиц, электронные и бумажные носители информации, черновая документация и иные предметы, имеющие значение для уголовного дела.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 09:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости