Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 марта 2019 года Госавтоинспекция Красногорского района провела профилактическое мероприятие с воспитанниками детского сада

Обучать детей правильному поведению на дороге необходимо с раннего детства, чтобы из сегодняшних малышей выросли грамотные и дисциплинированные участники дорожного движения.

Уже не первый раз школьники встречаются с детьми дошкольного возраста и рассказывают им в доступной форме о Правилах дорожного движения. Выступая перед младшими товарищами, юные инспекторы обращали внимания на то, что переходить проезжую часть следует только по пешеходным переходам. При этом необходимо убедиться в безопасности перехода. На дорогах нельзя устраивать игры и отвлекаться.

Для закрепления материала ЮИДовцы читали стихи и загадывали загадки. Напомнили об основах безопасного поведения при переходе дороги, а также о наиболее часто встречающихся «дорожных ловушках». Дети с особой старательностью и интересом выполняли задания. Мероприятие прошло увлекательно, позитивно, а самое главное дети закрепили правила безопасности, которые необходимо соблюдать в повседневной жизни.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 15:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости