Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 марта 2019 года 35 подростков из рук полицейских получили первый паспорт гражданина РФ

В Магнитогорске, Нязепетровске и Озерске состоялись торжественные вручения паспортов юным гражданам страны, которым исполнилось 14 лет. В начале мероприятия сотрудники полиции провели для всех собравшихся экскурс по истории нашего государства и создания паспорта - документа, удостоверяющего личность.

О том, как получал свой паспорт, вспомнил олимпийский чемпион, почетный гражданин города Магнитогорска Игорь Кравцов. Он пожелал ребятам уверенно идти по жизни, уметь добиваться поставленной цели и поздравил присутствующих со столь знаменательным событием.

Стало доброй традицией при проведении торжественного вручения не только рассказывать об истории появления паспорта, но и проводить небольшую викторину под названием «Хорошо ли ты знаешь паспорт?». Для того чтобы ответить на вопросы, школьникам была предоставлена возможность внимательно изучить главный документ. В ходе ответов на вопросы они узнали о своих правах и обязанностях, о том, как вести себя в случае утери паспорта, и с какого возраста паспорт не подлежит замене.

Виновники торжества получили памятные подарки со словами поздравления и напутствия быть добропорядочными гражданами, гордо носить звание гражданина России, честно выполнять свои гражданские обязанности, хорошо учиться и быть патриотами своей страны.

Торжество завершилось фотосессией в инстарамке с хэштегом #МыГражданеРоссии.

Подобные мероприятия стали уже традиционными для полицейских Челябинской области.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 10:09 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости