Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

22 марта 2019 года Сотрудники полиции проводят проверку по факту хищения денежных средств с банковского счета через услугу «Мобильный банк»

В полицию Тувы продолжают поступать заявления о хищении денежных средств посредством услуги «Мобильный банк».

Так, 21 марта в дежурную часть пункта полиции № 7 г. Туран Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» поступило заявление от 39-летней жительницы с. Суш. Она сообщила, что в период времени с марта 2018 года по март 2019 года неизвестный с банковского счета ее брата через услугу «Мобильный банк» ежемесячно перечислял денежные средства.

Установлено, что на сберегательный счет брата заявительницы ежемесячно поступали пенсионные выплаты по нетрудоспособности. Семья не следила за тем, сколько денег находилось на счету. Услугу «Мобильный банк они никогда не подключали, поскольку не было надобности в ней. О пропаже денежных средств узнали лишь недавно.

Сотрудниками полиции в ходе проверки установлено, что банковский счет привязан к абонентскому номеру, который принадлежит 32-летней жительнице с. Успенка.

Данная гражданка была доставлена в полицию для выяснения обстоятельств. В ходе беседы с сотрудниками полиции женщина рассказала, что в октябре 2017 года она приобрела в салоне сотовой связи сим-карту с данным абонентским номером. Через некоторое время к ней пришло смс-уведомление о поступлении денежных средств. Женщина поняла, что к указанному номеру была подключена услуга «Мобильный банк», привязанная к чужому банковскому счету. Она в течение года периодически перечисляла с указанного счета денежные средства и тратила их на личные нужды.

В настоящее время сотрудниками полиции устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 14:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости