Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

22 марта 2019 года Оперуполномоченные уголовного розыска полиции Кызыла раскрыли кражу сотового телефона

На сегодняшний день кражи мобильных телефонов одно из распространенных преступлений. Заявления о хищении аппаратов сотовой связи ежедневно поступают в дежурные части полиции.

Так, 17 марта в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу обратился 23-летний мужчина с заявлением о том, что из кармана куртки пропал его сотовый телефон, стоимостью 10 тысяч рублей. Потерпевший в это время находился в одном из торговых домов, расположенном в центральной части города.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в, г» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная из одежды, находившейся при потерпевшем, с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5-ти лет.

По съемкам камер видеонаблюдения сотрудники полиции установили личность злоумышленника. К совершению преступления оказался причастен 17 летний житель с. Тээли Бай-Тайгинского района. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела уголовного розыска Управления МВД России по г. Кызылу задержали подозреваемого.

Несмотря на юный возраст, подросток уже оказывался на скамье подсудимых за совершение кражи.

При проведении допроса подросток дал признательные показания, пояснив, что похищенный телефон продал неизвестной женщине за 2300 рублей, а вырученные деньги успел потратить.

В настоящее время несовершеннолетний подозреваемый задержан в порядке ст. ст. 91, 92 УПК РФ и помещен в изолятор временного содержания, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 14:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости