Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 марта 2019 года В Калужской области оперативники раскрыли серию мошенничеств

Следственной группой отделения МВД России по Медынскому району окончено расследование уголовного дела в отношении ранее несудимого 45-летнего жителя г. Москвы, который обвиняется в серии мошеннических действий. Потерпевшими от противоправных действий фигуранта стали две женщины, проживающие в Медынском районе Калужской области и г. Москве.

По версии следствия, летом 2018 года к одной из потерпевших обратился обвиняемый, с которым они ранее были знакомы, и предложил по сниженной цене приобрести автомобиль престижной марки. Как пояснил мужчина, он может выступить в качестве посредника перед руководством организации, якобы распродающей автомобили, и походатайствовать о продаже транспорта именно ей. В качестве задатка женщина передала обвиняемому 200 тысяч рублей.

Далее будущая обладательница нового авто поделилась данной информацией со своей подругой, проживающей в Москве, которая тоже заинтересовалась выгодным предложением и перечислила обвиняемому более 250 тысяч рублей.

Как только потерпевшие поняли, что свои обязательства мужчина не выполнит, они обратились в полицию. Гражданин был объявлен в федеральный розыск.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОеМВД России по Медынскому району установили местонахождение подозреваемого, который был задержан в селе Дивноморское Краснодарского края.

В настоящее время материалы уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество», с обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

ОеМВД России по Медынскому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 10:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости