Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

22 марта 2019 года Жители области продолжают попадаться на уловки телефонных мошенников

В городской отдел полиции поступило заявление от 85-летней жительницы Биробиджана о краже с банковской карты. Пенсионерка рассказала, что ей на сотовый телефон поступил звонок от неизвестной, которая представилась сотрудницей банка. Она сообщила, что с карты заявительницы были зарегистрированы три попытки списания денежных средств. Через некоторое время с того же номера сотового телефона потерпевшей позвонил уже мужчина, который представился сотрудником службы безопасности, который сообщил, что с карты произошло списание денег и для их возврата необходимо сообщить номер карты, три цифры на обороте карты, а затем код подтверждения операции, пришедший в смс-сообщении. Как только биробиджанка выполнила все указанные действия с ее карты были списаны 10 350 рублей. Тогда только женщина поняла, что это были мошенники. Сотрудникам полиции она рассказала, что о случаях мошенничества знала, но почему поверила звонившим, объяснить не смогла.

Полицейские установили, что звонки осуществлялись с номера телефона, зарегистрированного в Московской области.

На аналогичную уловку мошенников попалась и 23-летняя жительница города Облучье. Неизвестные по уже известной схеме списали с ее счета 33 500 рублей

В настоящий момент проводятся оперативно-технические мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению преступлениям.

За минувшую неделю жертвами «лжесотрудников» банка стало 5 жителей области.

Что бы не стать жертвой злоумышленников никогда не сообщайте три цифры, расположенные на обороте банковской карты, а также коды, приходящие в смс-сообщении. Такую информацию запрашивают только мошенники!

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 17:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости