Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

22 марта 2019 года По факту незаконного оборота наркотических средств возбуждены два уголовных дела

Сотрудниками полиции в рамках оперативно-профилактической операции "Сообщи, где торгуют смертью" проводятся мероприятия, направленные на выявление фактов незаконного оборота наркотических средств. Накануне, по подозрению в употреблении наркотических средств, участковые уполномоченные полиции задержали 41-летнего жителя Элисты. У задержанного сотрудники полиции обнаружили и изъяли пакет с веществом растительного происхождения. Ранее судимый мужчина пояснил, что в пакете находится наркотическое средство «химка», которое он изготовил из листьев дикорастущей конопли.

В этот же день, уже поздним вечером сотрудниками УМВД России по городу Элисте в ходе патрулирования административного участка был выявлен факт незаконного оборота наркотических средств. На одной из столичных улиц в ночное время по подозрению в употреблении наркотических средств был задержан нигде не работающий 39-летний элистинец. У мужчины наблюдались внешние признаки наркотического опьянения. В ходе личного досмотра у мужчины был обнаружен и изъят сверток, в котором находилось наркотическое средство "химка". Со слов подозреваемого, растительный наркотик он изготовил собственноручно из листьев конопли для личного употребления.

Изъятое было направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр республиканского МВД, по данным фактам органами внутренних дел возбуждены уголовные дела.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 11:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости