Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 марта 2019 года В Калтане в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью!» полицейские задержали злоумышленников, наносивших на фасады строений рекламу о торговле наркотиками

Накануне в рамках оперативно-профилактической операции «Сообщи, где торгуют смертью!» в ОМВД России по г. Калтану поступил звонок от местного жителя. Мужчина сообщил, что видел, как неизвестные наносили баллончиками с краской на поверхность городской сцены для проведения праздничных мероприятий рекламные объявления о продаже наркотиков и предложения незаконного заработка.

По указанному адресу незамедлительно выехал наряд патрульно-постовой службы полиции. В результате стражи порядка с поличным задержали двух жителей поселка Малиновка в возрасте 19 и 20 лет. Полицейские доставили злоумышленников в отдел полиции для разбирательства. Предварительно установлено, что задержанные выполняли поручение наркоторговца, полученное посредством переписки в одном из интернет-мессенджеров. Специально для этого они приехали в соседний город, где арендовали квартиру.

В настоящее время устанавливается причастность задержанных к незаконному обороту наркотических средств. Кроме того, по требованию сотрудников полиции задержанные закрасили нанесенные надписи с объявлениями о незаконном сбыте наркотических средств.

Кузбасские полицейские напоминают, что адреса, где осуществляется незаконная торговля наркотическими средствами, и данные граждан, причастных к обороту запрещенных веществ, граждане могут передать, позвонив по телефонам в Главном управлении МВД России по Кемеровской области: 8-(3842)-58-00-58, 8-(3842)-36-45-01. Кроме того, сообщить данную информацию можно не только во время проведения акции «Сообщи, где торгуют смертью!», но и в любой день по телефонам дежурных частей городских и районных органов внутренних дел региона или на «02» и «102» (с мобильного телефона). Анонимность гарантируется!

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 16:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости