Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

22 марта 2019 года Следователи Отдела МВД России по Быковскому району завершили расследование уголовного дела по факту кражи из магазина

Следователи Отдела МВД России по Быковскому району окончили расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в краже из магазина.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что 5 февраля 2019 года 42-летний неоднократно судимый житель Дубовского района решил совершить кражу товарно-материальных ценностей из магазина, расположенного в соседнем посёлке. С этой целью в 21-00 час. обвиняемый прошел свыше 10 километров по льду Волгоградского водохранилища и прибыл в посёлок Приморский Быковского района. С помощью лома и топора, он разрушил часть задней стены магазина и проник в подсобное помещение торговой точки. Из кассы магазина он похитил 5 тысяч рублей, табачные изделия, спиртное и продукты на общую сумму свыше 68 тысяч рублей. Погрузив похищенное на санки, мужчина отправился обратно. Однако из-за тумана он заблудился, так и не добравшись до дома, а утром был задержан сотрудниками полиции. В содеянном мужчина сознался. Похищенные товары были изъяты и возвращены владельцу магазина.

Следователями было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ – «Кража». В настоящее время уголовное дело находится на рассмотрении в суде Быковского района. Обвиняемому грозит наказание до 5 лет лишения свободы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 14:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости