Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

22 марта 2019 года В Мурманске сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Будь внимателен на железнодорожном переезде»

В областном центре сотрудники ГИБДД УМВД России по городу Мурманску совместно с мурманскими железнодорожниками провели профилактическую акцию «Будь внимателен на железнодорожном переезде». Данное мероприятие направлено на профилактику дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных путях.

В течение нескольких часов по улицам Мурманска эвакуатор перевозил поврежденный автомобиль с прикрепленным баннером: «Не пополняй страшную статистику!» Одновременно звучали аудио призывы к горожанам - не пренебрегать своей безопасностью и не нарушать ПДД при пересечении железнодорожного полотна.

Такая форма профилактической работы, как считают госавтоинспекторы, оказывает эффективное воздействие. Реальный пример последствий аварии при столкновении автомобиля с движущимся составом хорошо дисциплинируют водителей.

Маршрут движения эвакуатора с искорёженным автомобилем был специально проложен через самые оживленные переезды в черте города. Конечной точкой маршрута стал железнодорожный переезд вблизи Ледового дворца, где автоинспекторы проводили с водителями разъяснительные беседы по соблюдению ПДД при проезде железнодорожных путей. Полицейские вручали автолюбителям памятки с полезной и актуальной информацией.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОГИБДД УМВД России по городу Мурманску)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 12:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости