Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

22 марта 2019 года В Гагаринском районе полицейские задержали подозреваемую в похищении документов

В дежурную часть МО МВД России "Гагаринский" обратилась местная жительница, сообщившая, что у нее похищены паспорт, страховой полис и другие личные документы. Прибывшие на место происшествия полицейские выяснили, что потерпевшая вместе со своей знакомой распивали дома спиртные напитки. На некоторое время хозяйка отлучилась, а когда вернулась, гостья уже ушла. На следующий день женщина обнаружила, что у нее пропали документы.

Сотрудники уголовного розыска опросили жильцов дома, обследовали дворовые территории, установили адрес проживания знакомой потерпевшей. Выяснилось, что по месту регистрации она давно не появлялась.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что похищенные документы знакомая заявительницы оставила в залог в одном из продуктовых магазинов. Документы были изъяты и возвращены владелице.

Отработав места возможного пребывания подозреваемой, сотрудники уголовного розыска задержали ее на одной из улиц города и для дальнейшего разбирательства доставили в дежурную часть отдела полиции. Неработающая, ранее судимая местная жительница 1972 года рождения в содеянном призналась.

Следователями следственного отдела МО МВД России «Гагаринский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 325 УК РФ «Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо акцизных марок, специальных марок или марок соответствия». Максимальное наказание, предусмотренное данной ст. , - штраф в размере до 80 тысяч рублей либо арест на срок до трех месяцев.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 13:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости