Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 марта 2019 года Сотрудники полиции Троицка и Красноармейского района в рамках акции «Весенние каникулы» провели городское мероприятие и беседы в школах

В рамках проведения профилактического мероприятия «Весенние каникулы» на базе МБОУ «СОШ № 9» города Троицка сотрудники ГИБДД организовали городскую игру на знание ПДД «Знатоки на дорогах», а полицейские ОМВД России по Красноармейскому району провели уроки безопасности для обучающихся местных школ.

Участниками троицкого городского турнира стали 15 команд из числа обучающихся общеобразовательных организаций города Троицка. В состав каждой команды вошли 8 школьников 10-11 лет. Основная задача игры – формирование культуры ребенка как сознательного участника дорожного движения.

С напутственным словом перед детьми выступил инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Троицкий» капитан полиции Андрей Таушканов. Он отметил, что игра проходит в период проведения профилактического мероприятия «Весенние каникулы» и пожелал всем участникам безаварийных каникул.

Игра проводилась в форме путешествия по станциям, на каждой из которых участники проходили определенные задания и зарабатывали баллы. Дети прошли пять площадок: «Красный, желтый, зеленый», «Крутые виражи», «5-ое колесо», «Форсаж» и «Перекресток семи дорог». Команды решали тематические ребусы, ситуативные задачи, проявляли знания жестов регулировщика, наименований, значений и применения знаков дорожного движения. Поддержать своих учеников пришли педагоги образовательных организаций.

После подведения итогов определился победитель игры, которым стала команда школы № 14 города Троицка.

Конкурс является образовательным проектом в сфере обучения детей правилам безопасного поведения на дороге, и формирования транспортной культуры подрастающего поколения.

В школах Красноармейского района побывали инспектор безопасности дорожного движения капитан полиции Антон Карнаухов, старший инспектор ДПС старший лейтенант полиции Алексей Девятов, инспектор по исполнению административного законодательства младший лейтенант Владислав Колегов. Полицейские побеседовали со школьниками об особенностях поведения вблизи проезжей части, о том, как безопасно перейти проезжую часть. Инспекторы акцентировали внимание на необходимости применения световозвращающих элементов на одежде и школьных ранцах обучающихся и подчеркнули, что даже имея их пешеходы должны знать и соблюдать правила безопасного поведения на дороге.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 15:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости