Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 марта 2019 года В Тюмени возбуждено уголовное дело по факту организации и содержания наркопритона

На днях в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» оперуполномоченные отдела полиции № 2 города Тюмени задержали 28-летнего подозреваемого в организации и содержании притона для потребления наркотических средств. Полицейские установили, что в доме по ул. Маршака фигурант неоднократно предоставлял возможность употреблять наркотики. Хозяину дома отдавали часть наркотических средств в качестве вознаграждения.

В ходе осмотра жилого помещения, в присутствии понятых, сотрудниками полиции изъято 6 использованных шприцов, а полиэтиленовый пакетик, в котором хранилось наркотическое вещество.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 232 УК РФ «Организация и содержание наркопритона». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Сотрудники полиции напоминают, что необходимо сообщать всю подозрительную информацию в правоохранительные органы. Только совместными усилиями можно добиться пресечения незаконного распространения и употребления наркотиков. Телефон дежурной части УМВД России по г.Тюмени 291-600 или 02.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 15:41 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости