Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 марта 2019 года В Ялуторовске полицейские и представители Общественного совета проводят мероприятия в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Сотрудники полиции Межмуниципального отдела МВД России «Ялуторовский» совместно с Общественным советом при ялуторовской полиции встретились с подростками, посещающими дворовый клуб «Радуга». Мероприятие проходило в рамках Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», главной целью которой является профилактика незаконного оборота наркотических средств.

Беседа началась с выступления участкового, под защитой которого находится данный дворовый клуб. Старший лейтенант полиции Ербол Куйбагаров сообщил ребятам свои контактные данные, напомнил им о том, что к участковому можно обратиться за помощью в любое время. Начальник подразделения по делам несовершеннолетних Елена Сычева проинформировала ребят об административной и уголовной ответственности за распространение и употребление наркотических веществ. Майор полиции нацелил молодых людей не реагировать на сомнительного рода объявления в сети Интернет, где предлагают подзаработать неплохие деньги в роли курьера, который должен доставить или спрятать в определенном месте неизвестный ему товар. Поинтересовавшись о том, чем ребята увлекаются в свободное время, организаторы встречи услышали не только рассказы о занятиях в спортивных секциях и клубах по интересам, но и размышления о выборе будущей профессии. Как девчонки, так и мальчишки, взяли в руки цветные фломастеры и выразили свои мысли на бумаге. Представитель Общественного совета Лариса Фоминых предложила ребятам решить ребусы. Совместно подростки справились с задачей и разгадали ребусы о спорте и здоровье, семье и дружбе, законе и обязанностях.

Ребята, поблагодарив полицейских за интересный разговор, пообещали не быть равнодушными к данной проблеме, всерьез задуматься о своем будущем и идти к поставленной цели.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 16:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости