Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 марта 2019 года Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Кострома задержали подозреваемого в совершении серии карманных краж

Заявления о пропаже кошельков, денег и сотовых телефонов начали поступать в дежурную часть полиции в конце февраля месяца. Все потерпевшие лишились своего имущества при аналогичных обстоятельствах - после поездки в общественном транспорте в час пик.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили причастность к совершенным преступлениям 37-летнего жителя региона, недавно освободившегося из мест лишения свободы, где он отбывал срок за совершение краж и хранение наркотиков.

Подозреваемого задержали и доставили в райотдел. Под грузом улик мужчина признался в содеянном. Выяснилось, что после освобождения он так и не смог адаптироваться в обществе, а поскольку пагубное стремление к наркотикам не позволяло найти работу и при этом требовало денег, злоумышленник начал «зарабатывать» хорошо известным ему способом. Курсируя по городу на рейсовых автобусах, он, пользуясь давкой, прижимался к пассажирам и незаметно извлекал из карманов гаджеты и денежные средства.

В настоящее время сотрудниками полиции доказана причастность подозреваемого как минимум к двум подобным фактам, но, по имеющейся оперативной информации, преступных эпизодов на его счету значительно больше. Если вы опознали в данном человеке своего обидчика или располагаете сведениями о его преступной деятельности, просьба незамедлительно сообщить об этом в дежурную часть УМВД России по г.Кострома по тел. 32-39-09.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 14:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости