Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

22 марта 2019 года Состоялось выездное заседание Общественного совета при УМВД России по Кировской области

В соответствии с планом работы, в четверг, 21 марта, на базе санатория «Митино» состоялось первое в 2019 году заседание Общественного совета при УМВД России по Кировской области. В нем также приняли участие начальник УМВД генерал-майор полиции Константин Селянин, председатель Законодательного собрания Кировской области Владимир Быков.

Мероприятие началось с поздравления с юбилеем чемпиона зимних Олимпийских игр 1972 года в Саппоро, члена Общественного совета Юрия Скобова. 13 марта ему исполнилось 70 лет. За успешную деятельность в области гражданско-патриотического воспитания Константин Никандрович Селянин и Геннадий Александрович Мамаев вручили ему медаль Общественного совета при УМВД России по Кировской области «За укрепление взаимодействия полиции и общества».

Первым вопросом в повестке стало принятие плана работы Общественного совета на 2019 год. Заседание продолжилось обсуждением участия общественности в охране общественного порядка. О ситуации доложил начальник отдела организации охраны общественного порядка УМВД Александр Ходырев. Он отметил, что с учетом требований действующего законодательства в региональный реестр Кировской области внесено 100 народных дружин. Их общая численность составляет 4767 человек, 582 из которых – ветераны органов внутренних дел. Дружинниками являются работники предприятий, сотрудники городских и поселковых администраций, студенты, ветераны, и просто граждане с активной жизненной позицией.

За прошедший год при содействии дружинников пресечено около 6 тысяч административных правонарушений. Не допущено чрезвычайных происшествий при проведении публичных и массовых мероприятий, резонансных преступлений. Фиксируется снижение на 4,5% количества зарегистрированных преступлений, совершенных в общественных местах, (с 7565 до 7224) и на 3,4% (с 4685 до 4528) из числа совершённых на улицах. Помимо охраны правопорядка дружинники оказывают содействие в обеспечении безопасности дорожного движения,проведено 195 рейдов, задержано 103 нетрезвых водителя.

Также выступил командир народной дружины города Кирова Александр Ошуев. Он отметил, что в настоящий момент подразделения УМВД России по Кировской области проводят огромное количество мероприятий, направленных на привлечение в дружины новых членов. Александр Леонидович призвал членов Общественного совета поддерживать граждан в желании принять участие в охране общественного порядка.

О деятельности оперативно-разыскной части собственной безопасности УМВД России по Кировской области рассказал заместитель начальника Андрей Шалагинов. Он подчеркнул, что в настоящий момент подразделение не только обеспечивает защиту сотрудников органов внутренних дел, но и стоит на страже соблюдения ими законности в своей работе.

Примерами взаимодействия общественности с органами внутренних дел поделилась председатель общественного совета при МО МВД России «Слободской» Злата Баранова. По ее словам, в Слободском районе налажено тесное сотрудничество правоохранительных органов с гражданским обществом. Сотрудниками полиции вместе с членами общественного совета ведется постоянная работа по патриотическому воспитанию молодежи, профилактике преступлений и правонарушений, регулярно проводятся различные акции. Например, в ноябре прошлого года члены общественного совета организовали проведение

акции, посвященной Дню матери

.

В завершении заседания генерал-майор полиции Константин Селянин поблагодарил членов Общественного совета за постоянную и плодотворную работу. Также начальник УМВД выразил надежду, что и в течение 2019 года работа будет проводиться на таком же высоком уровне.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 14:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости