Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

22 марта 2019 года В Рязани полицейские задержали злоумышленника-рецидивиста, подозреваемого в хищении золотых украшений из витрины ломбарда

Сотрудники отдела МВД России по Железнодорожному району Рязани раскрыли кражу золотых изделий из ломбарда. Примечательно, что в ходе хищения конструкция витрины не пострадала. Оказалось, что краже, совершенной с помощью специального приспособления, причастен уже знакомый полицейским злоумышленник.

Накануне в полицию обратился работник ломбарда, расположенного в центре Рязани. В ходе очередной ревизии ценностей, выставленных на продажу на витрине ломбарда, выяснилось, что пропали несколько золотых колец и цепочек. Работника ломбарда удивило то, что на конструкции витрины не было заметно следов взлома или повреждения.

Проанализировав записи камер видеонаблюдения системы охраны, установленной в помещении ломбарда и на улице, сотрудники полиции заметили одного посетителя, внешность которого им показалась знакомой. Оперативники узнали 22-летнего жителя Рязанского района, который проходил фигурантом уголовного дела о серии хищений, совершенных в магазинах. Этого мужчину быстро разыскали и задержали, хотя он и пытался скрываться у знакомых.

По предварительной информации, мужчина под видом посетителя осматривал выставленные на продажу украшения и через щелочки между стеклами витрины вытаскивал золотые цепочки и кольца. Для этого злоумышленник изготовил специальный щуп из металлической проволоки, который позволял забираться внутрь витрины. Улучив удобный момент, когда работники ломбарда отвлеклись на других посетителей, злоумышленнику удалось незаметно утащить ценности. Добычу он сбыл случайным знакомым.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ, по которой грозит до 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 13:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости