Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

22 марта 2019 года В Рославльском районе полицейские задержали подозреваемого в покушении на кражу из дачного дома

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Рославльский» обратилась местная жительница, сообщившая, что неизвестный пытался совершить кражу имущества из ее дачного дома. По указанному адресу незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа.

Потерпевшая пояснила, что во время ее отсутствия соседи видели, как через окно дома пытался вылезти некий молодой человек. Поняв, что его заметили, злоумышленник бросил похищенное имущество и скрылся.

В ходе работы над раскрытием данного преступления полицейские получили оперативную информацию о причастности к попытке совершения кражи жителя соседней деревни. По месту регистрации подозреваемый не появлялся, в ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали его на съёмной квартире в городе Рославле.

Подозреваемый был доставлен в дежурную часть отдела полиции. Ранее судимый, неработающий местный житель 1999 года рождения в содеянном признался.

В настоящее время следственным отделом МО МВД России "Рославльский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 и частью 3 ст. 158 УК РФ, то есть покушение на кражу. Данная часть ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Подозреваемый заключен под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости