Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

22 марта 2019 года Комаричские полицейские по горячим следам задержали мужчину, присвоившего чужой кошелек с 10 000 рублей

Благодаря своевременному звонку от бдительного продавца злоумышленник не успел потратить чужие деньги.

Инцидент произошел в Комаричском районе Брянской области. Жительница деревни Апажа приезжала в районный центр за покупками, а по возвращении домой обнаружила исчезновение кошелька с 10 000 рублей. Но прежде чем женщина успела заявить в полицию о пропаже, стражи порядка вернули ей похищенное злоумышленником имущество.

Как оказалось, потерпевшая забыла кошелек в корзине для товаров, откуда его достал один из покупателей. Положив чужую вещь в карман, он быстро покинул магазин. К счастью, свидетелем его действий стала одна из продавцов. Бдительная женщина немедленно позвонила в полицию, сообщив о происшествии и описав приметы мужчины. Вскоре подозреваемый был задержан сотрудниками полиции на вокзале, при обыске у него изъяли присвоенный кошелек, деньги из которого он так и не успел потратить.

В отношении ранее неоднократно судимого 33-летнего задержанного возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 15:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости