Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 марта 2019 года В Саратове полицейские провели лекцию для будущих управленцев

Представительница ЦПЭ ГУ МВД России по Саратовской области провела лекцию для студентов двух факультетов Поволжского института управления имени П.А. Столыпина – филиал РАНХиГС на тему «Профилактика экстремизма в молодежной среде».

Основная цель мероприятия – укрепление межнационального и межконфессионального согласия, а также предотвращение различных конфликтов в молодежной среде.

Сотрудница полиции рассказала студентам о методах вербовки молодежи, роли сети Интернет в распространении деструктивной идеологии, а также привела примеры характерных особенностей политического, националистического и религиозного экстремизма и то к каким негативным последствиям приводит приверженность к крайним взглядам.

Кроме того, участников лекции проинформировали о видах ответственности за участие в различных несанкционированных мероприятиях. Спикер напомнила молодежи, что уголовная ответственность за данные преступления наступает с 16 лет и предусматривает лишение свободы на срок от шести месяцев до пожизненного заключения.

В завершение мероприятия сотрудница полиции ответила на интересующие вопросы, пожелав молодым людям быть законопослушными гражданами и соблюдать законодательство РФ.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 16:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости