Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

22 марта 2019 года Сегодня в УМВД России по Курганской области состоялось заседание Общественного совета

На заседании Общественного совета при УМВД России по Курганской области был рассмотрен вопрос о реализации полномочий полиции по составлению протоколов об административных правонарушениях (ст. ст. 1, 1.1, 23), посягающих на общественный порядок и общественную безопасность, предусмотренных Законом Курганской области от 20.11.1995г. № 25 «Об административных правонарушениях на территории Курганской области».

Информацию на эту тему довёл начальник отделения организации исполнения административного законодательства УОООП и ВОИВ УМВД России по Курганской области Вадим Лукиных.

Он отметил, что в июле прошлого года заключено Соглашение между Министерством внутренних дел РФ и Правительством Курганской области о передаче МВД РФ полномочий по составлению протоколов об административных правонарушениях, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность, предусмотренных Законом Курганской области от 20 ноября 1995 года № 25 «Об административных правонарушениях на территории Курганской области».

Вадим Валерьевич разъяснил ст. , в соответствии с которыми сотрудники регионального УМВД уполномочены составлять протоколы об административных правонарушениях.

Также он остановился на статистических данных. С начала текущего года составлено 344 административных протокола за данные правонарушения. Все протоколы направлены на рассмотрение в Административные комиссии области. По рассмотренным административным материалам наложено штрафов на сумму более 150 тысяч рублей.

Кроме того, проблемные вопросы по взаимодействию органов местного самоуправления и зауральской полиции в реализации Закона Курганской области обозначил председатель Общественного совета - начальник Управления административной практики Департамента развития городского хозяйства Администрации города Кургана Сергей Реутов.

Также общественники обсудили вопрос их участия в профессиональной подготовке сотрудников УМВД, как формы взаимодействия полиции с институтами гражданского общества.

В завершение заседания члены Совета запланировали проведение мероприятий для сотрудников органов внутренних дел по юридической, правозащитной, религиозной тематике, в том числе занятий по составлению протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных Законом Курганской области.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 16:16 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости