Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

22 марта 2019 года В Томской области сотрудники полиции и члены «Родительского патруля» провели с дошкольниками профилактическое мероприятие

В городе Асино воспитанники детского сада «Аленушка» под руководством полицейских и «Родительского патруля» на практике изучали правила поведения на дороге.

Главными задачами мероприятия стали повышение дорожной грамотности юных участников движения, снижение ДТП с участием пешеходов, а также привлечение внимания общества к проблеме безопасности на дороге.

После теоретических занятий, дети на практике изучили все особенности дорожной обстановки. Надев яркие жилеты из световозвращающей ткани, вооружившись световозвращающими браслетами и брелоками, ребята под присмотром полицейских и «Родительского патруля» вышли на улицу. Участники акции совершали остановки в особо опасных местах следования. Полицейские и курсанты рассказывали ребятам о «дорожных ловушках», предупреждали об опасностях, которые могут подстерегать юных пешеходов на конкретных участках.

Стражи порядка намерены регулярно проводить подобные акции с юными участниками дорожного движения. Полицейские считают, что практические навыки, полученные в ходе подобных мероприятий помогают детям более эффективно усвоить правила безопасного поведения на дороге.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 20:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости