Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

22 марта 2019 года В Мордовии состоялась совместная коллегия МВД и Следственного управления

Сегодня в МВД по Республике Мордовия под председательством Министра внутренних дел генерал-майора полиции Юрия Арсентьева и руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия полковника юстиции Анатолия Ситникова состоялось совместное заседание коллегий двух ведомств.

Участие в нем приняли руководители подразделений аппаратов МВД и СУ СК и их территориальных органов.

Правоохранители обсудили состояние взаимодействия и эффективности принимаемых мер по выявлению, раскрытию и расследованию преступлений экономической и коррупционной направленности, в том числе в бюджетообразующих и социально значимых отраслях и на объектах экономики, а также результаты совместной работы по рассмотрению сообщений и раскрытию преступлений, связанных с безвестным исчезновением граждан, в том числе прошлых лет.

«Обеспечение экономической безопасности в Республике Мордовия, с учетом непростой ситуации в отечественной экономике, является приоритетным направлением деятельности всех правоохранительных органов, - заявил во вступительном слове Министр внутренних дел Юрий Арсентьев. - Отмечу, что в минувшем году мы сработали эффективно. Согласно ведомственной оценке по итогам 2018 года МВД по Республике Мордовия по данному направлению находилось на 2 месте среди регионов России».

Проведенными в 2018 году совместными МВД и СУ СК мероприятиями установлено местонахождение 439 без вести пропавших граждан, находившихся в розыске в истекшем году с учетом «прошлых лет». При этом из объявленных в розыск в отчетном периоде граждан эффективность работы по установлению их местонахождения составила почти 95 процентов.

В ходе заседания коллегии участвующие в нем руководители обсудили проблемные вопросы и наметили пути их решения.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 17:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости