Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

22 марта 2019 года Опытом по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма обменялись образовательные организации Вологодской области

В Череповце в школе № 17, в рамках проекта «Безопасные дороги», прошел семинар для представителей образовательных учреждений города по активизации деятельности родительских дорожных патрулей. В семинаре приняло участие 140 человек, занимающихся в своих учреждениях профилактикой детского дорожно-транспортного травматизма.

В ходе выступления руководитель проекта «Безопасные дороги» и активный участник родительского патруля школы № 17 представила презентацию, с помощью которой осветила основные функции и задачи проводимой работы по безопасности дорожного движения, обозначила важность развития данного направления в образовательных учреждениях.

Сотрудник Госавтоинспекции довел информацию о состоянии аварийности и проводимом профилактическом мероприятии «Внимание – дети!», привела примеры из опыта работы родительской общественности. Отмечено, что при работе родительских патрулей необходимо учитывать территориальные особенности, интенсивность транспортного потока, а также дорожные условия.

Опытом по организации деятельности родительских патрулей в своих учреждениях поделились также представители школы № 19 и детского сада № 90 Череповца.

В заключение сотрудники Госавтоинспекции подчеркнули, что безопасность детей на дороге - это главная задача взрослых.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 16:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости