Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

22 марта 2019 года Госавтоинспекторы Воронежской области и судебные приставы совместно выявляют неплательщиков штрафов

В весеннее время, как правило, увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий на дорогах. В основном это происходит по причине нарушения водителями ПДД. Однако, не все нарушители оплачивают штрафы ГИБДД добровольно и вовремя. Чтобы выявить неплательщиков штрафов, налогов и алиментов, судебные приставы совместно с сотрудниками Госавтоинспекции регулярно проводят совместные мероприятия. Одно из таких мероприятий сегодня прошло в областном центре. Поставленной задачей для организаторов являлось выявление злостных неплательщиков - тех, кто не погасил штрафы в установленный законом срок.

Работать в паре с судебным приставом сотрудникам ГИБДД приходится всё чаще и чаще. Главное, четко соблюдать налаженный порядок действий. Первый шаг за госавтоинспектором - выявить нарушителя. Далее за дело берутся судебные приставы.

В базе данных УФССП России по Воронежской области записано всё - кто нарушил, сколько раз, а главное, сколько ему это будет стоить. Для некоторых автолюбителей это становится неожиданностью. Помимо основного штрафа придется заплатить исполнительский сбор. Судебные приставы напоминают, что они вправе ограничить право выезда должников за границу РФ.

К тому же сотрудники Госавтоинспекции и судебные приставы предупреждают, что в отношении лица, не оплатившего вовремя штраф, частью 1 ст. 20.25 Кодекса об административных правонарушениях РФ предусматривается наложение судом административного штрафа в двукратном размере, либо административный арест должника на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

За время проведения совместного мероприятия было проверено более 100 автолюбителей, среди которых выявлено 34 водителя, которые не оплатили различного вида задолженности на общую сумму более 320 тысяч рублей.

Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции выявили 7 административных правонарушений, среди которых непредоставление преимущества в движении пешеходам, а также управление транспортным средством при наличии неисправностей.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 17:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости