Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

22 марта 2019 года Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Павлово-Посадский» провели акцию «Пешеходный переход – наша безопасность»

В преддверии весенних каникул сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Павлово-Посадский» провели профилактическую акцию «Пешеходный переход – наша безопасность» для учащихся общеобразовательных учреждений г.о. Павловский Посад и Электрогорск.

Цель мероприятия – предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием юных пешеходов, воспитание у детей ответственности за свою безопасность.

Сотрудники Госавтоинспекции проводили встречи со школьниками на оживленных улицах около пешеходных переходов, где объяснили ребятам, как правильно переходить проезжую часть, какие важные правила поведения необходимо соблюдать на дороге, как нужно реагировать на различные опасные ситуации около автодорог. Участникам акции также напомнили о необходимости использования светоотражающих элементов на одежде в темное время суток, о внимательности и осторожности на улице.

В ходе мероприятия сотрудники полиции ответили на интересующие ребят вопросы, пожелали им безопасных весенних каникул и ответственного отношения к своему здоровью.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 18:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости