Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

22 марта 2019 года В Воронежской области сотрудники ГИБДД проведут профилактическое мероприятие по стабилизации обстановки с аварийностью

С начала текущего года на территории области зарегистрировано 326 ДТП, в которых 41 человек погиб и 437 получили ранения.

Определяющее влияние на состоянии аварийности оказали водители транспортных средств. Пренебрежение правилам дорожного движения с их стороны явились причиной совершения 85 % дорожно-транспортных происшествий. Основными причинами ДТП являются: несоответствие скорости конкретным условиям движения, выезд на полосу встречного движения, несоблюдение очередности проезда, нарушение правил перевозки детей, непредставление преимущества пешеходам, управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

В связи с чем, в целях стабилизации обстановки с аварийностью на территории Воронежской области в период с 23 по 24 марта 2019 года будет проводиться профилактическое мероприятие, направленное на выявление грубых нарушений ПДД.

Уважаемые участники дорожного движения! Будьте предельно внимательны, взаимно вежливы, соблюдайте Правила дорожного движения!

Госавтоинспекция напоминает, если Вы стали свидетелем грубых нарушений ПДД, в том числе, управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть по телефону: 269-61-02 (круглосуточно).

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости