Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

22 марта 2019 года Рязанца - Заслуженного тренера России Дмитрия Сергеева наградили почетным знаком «Золотой пояс дзюдоиста»

На закрытии Чемпионата МВД России по дзюдо Почетный знак Федерации дзюдо России «Золотой пояс дзюдоиста» заслуженному мастеру спорта, заслуженному тренеру России Дмитрию Николаевичу Сергееву вручил Президент Европейского союза дзюдо Сергей Игоревич Соловейчик.

В течение долгих лет рязанец Дмитрий Николаевич Сергеев участвовал в соревнованиях высочайшего уровня, а затем тренировал сотрудников органов внутренних дел и воспитал не одно поколение именитых спортсменов.

В решении Президиума Федерации дзюдо России указано, что почетный знак «Золотой пояс дзюдоиста» вручается заслуженному мастеру спорта, заслуженному тренеру России Дмитрию Николаевичу Сергееву «За многолетнюю работу и заслуги в развитии отечественного дзюдо».

Награждение состоялось в «Академии единоборств» на церемонии закрытия Чемпионата МВД России по дзюдо. Построенные в парадном порядке участники Чемпионата с радостью приветствовали именитого тренера и поздравили его бурными аплодисментами.

Справка:

Дмитрий Николаевич Сергеев – Заслуженный тренер России, Заслуженный мастер спорта, бронзовый призёр Олимпийских игр-1992 в Барселоне, серебряный медалист Чемпионата мира-1995 в Токио, трёхкратный чемпион страны, обладатель четырёх наград первенств Старого Света.

Дмитрий Сергеев достойно защищал честь нашего Отечества на международном татами, завоевал награды на соревнованиях высочайшего уровня. По завершении спортивной карьеры он остался в дзюдо и сегодня на тренерской работе передаёт накопленный опыт молодым российским спортсменам.

Благодаря высокому профессионализму Дмитрия Николаевича, глубоким знаниям дзюдо, вниманию и кропотливой работе, его подопечные уверенно завоёвывают лидирующие позиции в сборной команде страны и укрепляют её. Свидетельством тренерского таланта Дмитрия Николаевича Сергеева является бронза его воспитанника – Ивана Нифонтова, завоёванная на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне.

На заседании Президиума Общероссийской общественной организации «Федерация дзюдо России» от 29 декабря 2018 года принято единогласное решение: «О награждении Почётным знаком Федерации дзюдо России «Золотой пояс дзюдоиста» Сергеева Дмитрия Николаевича за многолетнюю работу и заслуги в развитии отечественного дзюдо.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 21:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости