Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

23 марта 2019 года Еще одна жительница региона, пытавшаяся оформит кредит через Интернет, стала жертвой мошенника

В дежурную часть Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску с заявлением обратилась 51-летняя местная жительница. Горожанка пояснила, что ее обманули при оформлении кредита.

Установлено, что заявительница намеревалась взять кредит в размере 600 тысяч рублей. В сети Интернет женщина на сайтах банков и кредитных организаций оформила электронные заявки. После чего, ей позвонил мужчина, который представился специалистом банка и сообщил о возможности получения денежных средств на выгодных условиях. Звонивший пояснил, что за открытие счета, страховку и оформление необходимых документов необходимо заплатить 17300 рублей.

Не раздумывая, горожанка перевела свои сбережения на указанный ей номер банковской карты. После чего, «специалист» подтвердил получение денежных средств и заверил клиентку, что кредит она получит через несколько дней. Так и дождавшись обещанных денежных средств, женщина неоднократно звонила по контактному телефону, но абонент находился вне зоны действия сети. Поняв, что ее обманули, горожанка обратилась за помощью к сотрудникам полиции.

Оперативники уже установили, что абонентский номер злоумышленника зарегистрирован в Московской области. В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению лица, подозреваемого в совершении преступления.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:23 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости