Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

23 марта 2019 года Сотрудниками полиции задержан мужчина, подозреваемый в совершении грабежа

В дежурную часть отделения МВД России по Шебалинскому району от 40-летней жительницы села Камлак поступило сообщение о хищении у нее кошелька с денежными средствами в сумме 11 тысяч рублей.

Сотрудникам следственно-оперативной группы сельчанка пояснила, что в ночное время, она с супругом проснулась от шума в соседней комнате. Мужчина вышел в соседнюю комнату и увидел силуэт мужчины, который сразу поспешил скрыться. Сельчанин попытался задержать непрошенного гостя, однако догнать его не смог.

Осмотрев комнату, сельчане обнаружили пропажу кошелька с деньгами, лежавшего на шкафу.

В ходе осмотра жилого дома и прилегающей к нему территории, полицейские обнаружили пропавший кошелек, но уже без денег.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в течение дежурных суток установили причастность к совершению преступления 34-летнего местного жителя, ранее уже имевшего проблемы с законом.

Подозреваемый был задержанный оперативниками по месту жительства и доставлен в отделение полиции. В ходе разбирательства гражданин не стал отпираться и признался в содеянном. Он пояснил, что возвращался домой в состоянии сильного алкогольного опьянения. По дороге мужчина решил проникнуть в чужой дом с целью наживы. На руку злоумышленнику было и то, что хозяева забыли закрыть входную дверь.

В темноте сельчанин прошел в одну из комнат, где и нашел кошелек. Услышав, что хозяева дома проснулись, он поспешил покинуть чужое жилище.

Похищенных денежные средства мужчина потерял, убегая из ограды частного домовладения.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:23 09:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости