Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 марта 2019 года В Екатеринбурге на семинаре педагогов выработаны лайфхаки при обучении детей правилам дорожного движения

Полезными советами или мудростями жизни, так переводится с английского языка слово «лайфхак», поделились педагоги на очередном городском семинаре преподавателей образовательных организаций Екатеринбурга. Мероприятие прошло в школе № 92 Октябрьского района Екатеринбурга. На этот раз темой семинара стал вопрос взаимодействия семьи и школы при обучении детей ПДД в современных условиях.

Организаторами на мастер-классах было предложено не просто проговаривать правила безопасного перехода через дорогу, но и обсуждать такие тонкости и нюансы как, почему нужно останавливаться, смотреть по сторонам и прислушиваться, что нужно делать, если водитель не остановился, а для пешехода загорелся разрешающий сигнал светофора, как переходит дорогу в разных погодных условиях. Акцентировалось внимание на такие важные моменты как, что делать, если во время перехода на дорогу упали ключи или на переходе сломалась автомашина. Было предложено вовлечь в профилактическую работу родителей детей из отрядов ЮИД или команд, участвующих в конкурсах «Безопасное колесо». Особое внимание было уделено вопросу цвета верхней одежды и портфелю первоклассника, а именно, какого цвета лучше на них разместить световозвращатель.

По мнению организаторов мероприятия, набор этих методик и стратегий должны быть взяты на вооружение, как педагогами, так и родителями. Эти лайфхаки помогут не только упростить процесс обучения детей, но и сделать его более интересным и содержательным, а, значит, быстрее достигнуть поставленной цели - сформировать «культуру» безопасного поведения на дороге у несовершеннолетних участников дорожного движения.

Отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:23 09:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости