Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

23 марта 2019 года В Бичурском районе полицейские побеседовали со школьниками о вреде наркотиков

Сотрудники ОМВД России по Бичурскому району во взаимодействии с субъектами профилактики провели в рамках республиканской антинаркотической акции «Родительский урок» серию встреч с учащимися общеобразовательных учреждений и их родителями.

В рамках встреч руководитель подразделения уголовного розыска Петр Дылыков и начальник участковых уполномоченных полиции районного отдела Сергей Ткачев рассказали ребятам о правовых последствиях незаконного оборота наркотических средств. Спикеры наряду с разбором содержания ст. уголовного и административного законодательства напомнили слушателям о правовых последствиях противоправного поведения на реальных примерах.

Отметим, что привлечение к ответственности за незаконный оборот или потребление наркотиков – это ограничения в будущем, связанные с трудоустройством, получением водительских прав, прохождением военной службы.

Фельдшер-нарколог ГБУЗ «Бичурская ЦРБ» Алексей Куприянов и главный специалист по молодежной политике администрации МО «Бичурский район» Вера Борисова в очередной раз напомнили собравшимся о медицинских последствиях употребления наркотиков и их пагубном влиянии на образ жизни.

В продолжение акции волонтеры отряда «Оптимисты» совместно с сотрудниками Госавтоинспекции в рамках мероприятия «Внимание, дети!» обратились к водителям с призывом к соблюдению ПДД, недопустимости управления транспортными средствами в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:23 12:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости