Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

23 марта 2019 года «Госавтоинспекция в преддверии весенних каникул проводит профилактические беседы о неукоснительном соблюдении ПДД»

Накануне в рамках проведения профилактической операции «Внимание – дети!» в МБОУ СОШ села Новонагаево Краснокамского района сотрудники ГИБДД с учащимися всей школы провели тематическую беседу, в ходе которой инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Светлана Исакова сообщила о статистике дорожно – транспортных происшествий в республике и районе. Она напомнила ребятам о самых распространенных дорожных «ловушках» – ситуациях закрытого обзора. Ребята с большим интересом посмотрели видеоролики по пропаганде соблюдения ПДД.

Сотрудниками Госавтоинспекции особое внимание уделяется неукоснительному соблюдению ПДД, вопросам безопасности перехода на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах, соблюдении правил перевозки детей в автомобилях и школьных автобусах, обязательном использовании в темное время суток светоотражающих элементов на одежде учеников, а также безопасному поведению всех участников дорожного движения, акцентируя внимание на том, чтобы дети были дисциплинированны и очень внимательны на дороге.

Все ученики приняли участие в тематической викторине на тему "Знай правила движения как таблицу умножения!". После викторины школьники с большой радостью приняли участие в мастер–классе по применению светоотражающих элементов на одежде.

Очень познавательным и интересным для ребят оказались видеофильмы, подготовленные инспектором о правилах поведения во дворе, дорожных ловушках, обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств, а также видеоролики, в которых рассказывалось об опасных ситуациях, которые могут возникать не только вблизи проезжей части, но и на дворовых территориях, вблизи дома.

Всем школьникам были вручены «Памятки о соблюдении ПДД и правилах безопасного поведения на дороге».

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России

по Краснокамскому району капитан полиции Светлана Исакова

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:23 10:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости