Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

23 марта 2019 года Тверские полицейские и представители родительского патруля провели акцию «Вместе за безопасные каникулы!».

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, а также в рамках профилактического мероприятия «Безопасные каникулы», родительский патруль и отряд ЮИД, совместно с сотрудниками ГИБДД и инспектором ПДН провели акцию «Вместе за безопасные каникулы!».

В начале занятий представители «Родительского патруля» и отряда ЮИД школы города Твери, совместно с сотрудниками ГИБДД и инспектором ПДН, контролировали, как дети идут в школу, как переходят проезжую часть.

Цель акции – выявление фактов нарушения школьниками и разъяснение им ПДД. Родители и юидовцы проводили с несовершеннолетними пешеходами, пассажирами и водителями профилактические беседы и напоминали, о том, что скоро весенние каникулы и дети чаще будут находиться на улице. Всем участникам акции вручались специальные памятки для пешеходов и тематические закладки и конечно светоотражающие элементы. Кроме этого, ребята из отряда ЮИД заранее подготовили письма-обращения к водителям, в которых они призывали каждого водителя соблюдать правила дорожного движения, осознанно относиться к детской безопасности и помнить, что машину отремонтировать можно, а жизнь человека – не починить.

Родители отмечают, что после таких дежурств, они начали иначе смотреть на поведение своего ребенка на дороге и на воспитательную систему в своей семье.

Госавтоинспекция уверена, что только совместными усилиями, мы сделаем наши дороги безопасными.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:23 07:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости