Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

23 марта 2019 года Полицейские приняли участие в закрашивании граффити с рекламой наркотических средств

В рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!» на территории Советского округа сотрудники УНК УМВД России по Омской области совместно с представителями общественности закрасили граффити на фасадах домов, содержащие рекламу интернет-магазинов по продаже наркотиков и предложения по их распространению.

Также сотрудники полиции провели профилактические беседы с работниками и собственниками торговых объектов, на стенах которых обнаружились надписи, о необходимости своевременного реагирования на факты нанесения подобных граффити.

Только в 2018 году в Омской области зарегистрировано более 3 000 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, более половины из которых - с их сбытом.

В результате принятых мер к уголовной ответственности за совершение данных преступлений привлечено 1 615 человек. Из незаконного оборота сотрудниками полиции изъято около 400 килограммов наркотиков различных видов. В том числе изъято 50 килограммов синтетических наркотиков и 25 килограммов героина.

Особую тревогу вызывает тот факт, что средний возраст потребителей составляет 16-25 лет, то есть наркомании подвержено преимущественно молодое население.

УМВД России по Омской области обращается к гражданам с просьбой сообщать о лицах, причастных к распространению надписей с рекламой работы и интернет-магазинов для распространения наркотиков по телефонам: 79-32-00, 79-22-00, по телефону доверия УМВД России по Омской области 79-33-04, или же 02, для мобильных номеров любых операторов - «102». Своевременное обращение в органы внутренних дел поможет пресечь распространение зелья. Только совместная работа полиции и общественности позволит изменить ситуацию в сторону здорового образа жизни.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:23 12:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости