Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 марта 2019 года В Приволжском районе в суд направлено уголовное дело в отношении местного жителя

Следственным отделением Отдела МВД России по Приволжскому району завершено расследование уголовного дела в отношении жителя села Приволжье 1958 года рождения, подозреваемого в незаконном обороте наркотических средств и оружия.

В декабре 2018 года сотрудники уголовного розыска территориального органа внутренних дел совместно с коллегами из областного главка в ходе проведения оперативных мероприятий у мужчины, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности, в доме, расположенном в селе Приволжье, и надворной постройке в присутствии понятых обнаружили и изъяли части конопли, общая масса которых составила 9408,81 грамма, содержащие тетрагидроканнабинол и марихуану массой 92,55 грамм. По словам задержанного, наркосодержащие растения он вырастил на своем приусадебном участке, запрещенные вещества предназначались для личного употребления. Также полицейские обнаружили и изъяли обрез ружья, которое согласно заключению эксперта является самодельным огнестрельным оружием, пригодным к стрельбе, два патрона, штык-нож, два охотничьих ножа, электронные весы. Как пояснил задержанный, все это он нашел в лесополосе, хранил для самообороны и никогда не использовал.

В настоящее время подозреваемому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере» и частью 1 ст. 222 УК РФ "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов". Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

За незаконное выращивание на своем приусадебном участке кустов конопли злоумышленник привлечен к административной ответственности за правонарушение, предусмотренное ст. 10.5.1 Кодекса России об административных правонарушениях «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры».

Елена Клышейко, ст. инспектор ОИОС

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:23 09:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости