Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 марта 2019 года «Мы – за безопасный образ жизни, мы – за культурный образ мыслей, культура в дорожном поведении – залог безопасного движения»

Большинство образовательных учреждений города всегда активно принимают участие в слетах. На сцене в одинаковых условиях за победу боролись 36 команд юных инспекторов дорожного движения практически из всех школ города и Каменского района. Все оказались солидарны в одном, культура на дороге – один из залогов безопасности дорожного движения.

- Движение юных дорожных инспекторов Каменска-Уральского и Каменского городского округа всегда было и есть одним из самых активных объединений детей не только нашей территории, но всей Свердловской области. Вы являетесь пропагандистами ПДД не только среди своих сверстников, но и среди взрослых участников дорожного движения. 2019 год в Свердловской области объявлен годом культуры на дороге. Наша с вами главная задача – донести это до всех участников дорожного движения. Спасибо вам за работу, ведь только общими усилиями - сотрудниками Госавтоинспекции и вами, нашими помощниками, мы сможем сделать дороги Каменска-Уральского безопасными, - отметила на открытии слета отрядов ЮИД старший инспектор по пропаганде отдела ГИБДД капитан полиции Оксана Кара.

В своих выступлениях команды использовали различные методы пропаганды безопасного поведения на дороге: пели, танцевали, скандировали речевки, презентовали новые дорожные знаки, показывали театрализованные выступления. Отряд ЮИД школы № 21 упорно доказывал, что поможет Госавтоинспекции вернуть культуру на дороги, а дети из 31 школы даже написали книгу с названием «Культура на дороге», которую теперь будут изучать со своими сверстниками. А ЮИДовцы школы № 2 придумали агитбригаду по стихотворению К.Чуковского «Телефон», в которой показали взрослых нарушителей ПДД в образах животных. А школьники из Каменской школы придумали специальный прибор «Культуромер», которым можно измерять уровень культуры участников дорожного движения.

В ближайшее время, жюри, состоящее из инспекторов по пропаганде и представителей управлений образования города и района, выберут девять лучших команд. На городском конкурсе велосипедистов «Безопасное колесо», которое состоится 20 мая победители и призеры будут награждены грамотами и подарками.

УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:23 11:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости