Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

23 марта 2019 года Сотрудники ГИБДД Оренбурга провели акцию "Засветись"

Сотрудниками ОГИБДД МУ МВД России «Оренбургское» на территории города Оренбурга и Оренбургского района проводится профилактическое мероприятие «Внимание Дети», в рамках которой сотрудники Госавтоинспекции посещают образовательные учреждения, где проводят профилактические мероприятия по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием юных пешеходов и пассажиров, и проводят беседы по соблюдению ПДД.

В рамках проводимого мероприятия 19 марта старший инспектор отделения пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Оренбургское» капитан полиции Нестеренко Н.Н. совместно с представителем Управления по организации дорожного движения г.Оренбурга Котовой Н.А. провели с учащимися начальных классов МОАУ «СОШ № 32» города Оренбурга экспресс- урок по правилам безопасного поведения и акцию «Засветись!», в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Инспектор ГИБДД выявлял уровень знаний ребят об основах безопасного поведения на дороге в весенний период. Ребятам объясняли, где и как правильно переходить проезжую часть, чем опасны игры вблизи проезжей части.

Также, в ходе мероприятия, было обращено особое внимание детей на необходимость использования яркой одежды со световозвращающими элементами и организована для них профилактическая акция «Засветись

Юные участники дорожного движения с радостью приняли активное участие в акции и им были вручены светоотражатели. Завершилось профилактическое мероприятие показом тематических мультфильмов на тему соблюдения ПДД.

Госавтоинспекция МУ МВД России «Оренбургское» обращает внимание родителей на то, что ребенку следует объяснить основные правила перехода проезжей части и поведения на дороге. Дети относятся к наиболее уязвимой категории участников дорожного движения. В силу своего возраста риски травмирования несовершеннолетних в дорожных авариях вырастают в разы.

Помните, ребенок копирует поведение взрослого, и, глядя на родителей, не должен привыкать воспринимать «мелкие» правонарушения, как норму. Игнорируя и нарушая требования правил, переходя дорогу в неустановленных местах, велика вероятность пострадать в результате ДТП. Соблюдайте Правила дорожного движения, берегите себя и самое ценное в вашей жизни – детей!

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:23 10:28 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости