Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

23 марта 2019 года Госавтоинспекторы региона подвели промежуточные итоги оперативно-профилактического мероприятия «Автобус»

В целях повышения безопасности дорожного движения и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта в период с 18 по 27 марта на территории области проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус».

Проверка безопасности транспортных средств и соблюдение водителями общественного транспорта ПДД сотрудниками Госавтоинспекции осуществляется преимущественно на конечных пунктах маршрутов движения пассажирского транспорта.

С начала операции проверено 75 единиц транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки. В результате проверок пресечено 31 нарушение, в том числе: 13 фактов управления автобусами с техническими неисправностями, в пяти случаях транспортные средства управлялись без технического средства контроля за режимом труда и отдыха водителя.

При проверке автотранспорта особое внимание уделяется индивидуальным предпринимателям, осуществляющих перевозку пассажиров и багажа.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:23 10:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости