Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 марта 2019 года Полицейские и общественники обсудили вопрос создания отрядов юных помощников полиции

Сотрудники полиции и представители Общественного совета при МУ МВД России «Красноярское» обсудили вопрос создания отрядов юных помощников полиции.

В мероприятии также приняли участие представители Главного управления образования города Красноярска и его Общественного совета, кроме этого поделиться опытом работы с молодежью приехал руководитель существовавшего до 1991 года на территории края отряда «Дзержинец».

С докладом о целесообразности и необходимости создания отрядов выступила начальник подразделения по делам несовершеннолетних Людмила Новоселова, она рассказала об опыте работы регионов, довела статистику совершения подростками правонарушений и преступлений. После этого участники совещания обсудили возможность создания на базе школ объединений учащихся с 13 до 18 лет, которые могли бы совместно с полицейскими и педагогами заниматься профилактикой правонарушений в подростковой среде, проводить мероприятия с младшими школьниками по безопасному поведению.

По итогам заседания принято решение о создании отряда юных помощников полиции на базе одной из школ, где уже существует полицейских класс. Планируется, что в его состав войдут ребята, которые планируют потом учиться в полицейском классе.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:23 15:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости